Онлайн The Witcher 3 в Steam превысил 60 тысяч после премьеры второго сезона сериала Netflix

После премьеры второго сезона "Ведьмака" Netflix с Генри Кавиллом количество одновременных игроков The Witcher 3: Wild Hunt сильно выросло — до 62 тысяч одновременных пользователей. Хотя в среднем онлайн держится около 25-40 тысяч человек.

Какое число было бы, если бы CD Projekt RED успела в срок выпустить обновление для игры на PC, PS5 и Xbox Series S|X — остается только гадать. Напомним, его перенесли на второй квартал 2022 года (апрель-июнь).

Ранее такая же ситуация была с премьерой первого сезона. В игре не просто сильно вырос онлайн, а побил рекорд — 103 тысячи в декабре 2019 года. Для сравнения: на релизе играло 92 тысячи игроков. 

Кстати, такая же ситуация наблюдается с продажами книг о "Ведьмаке". Все-таки сериал — одно из самых, если не самое, популярное произведение во вселенной. Благодаря проекту Netflix франшизой начинают интересоваться и в других медиа-направлениях.

Кстати, первый сезон в России последние 12 недель находится в топ-10 самых просматриваемых шоу, а второй сезон — вторую неделю подряд занимает первое место в регионе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: