Россиянину грозит пять лет лишения свободы из-за читов для World of Tanks

Издание Коммерсант сообщило, что жителя Екатеринбурга Андрея Кирсанова могут лишить свободы на пять лет за продажу читов для World of Tanks и World of Warships. Это будет первый прецедент по подобному делу в России.

Ранее за вмешательство в игровую индустрию никого еще не судили в РФ. Его обвиняют по ч. 2 ст. 273 УК РФ.

Wargaming утверждает, что злоумышленник нанес ущерб компании в размере 670 миллионов рублей. По данным полиции, ему удалось продать за несколько лет тысячи пакетов с ботами и читами для игр.

В суде мы будем ходатайствовать о приобщении ее результатов к материалам дела. Создание и продажа программ, нарушающих правила игр и их внутреннюю экономику, — это такое же преступление, как кража или мошенничество, и противодействовать ему нужно в правовом поле.

Никита Кузнецов, юридический представитель Wargaming

Ранее по этой статье судили людей, которые взламывали логины на различных сайтах. Они всегда отделывались штрафами и условными наказаниями.

Пакеты с ботами для World of Tanks и World of Warships Кирсанов продавал почти за бесценок: от 25 рублей за 150 боев до 2125 рублей за 15 тысяч боев. Сотрудники провели контрольную закупку ботов у Кирсанова и признали их вредоносными.

Больше статей на Shazoo
Тэги: