Treyarch: Наш приоритет — обеспечение безопасной инклюзивной рабочей среды

Спустя месяц после обвинений в сторону Activision студия Treyarch опубликовала обращение к фанатам, в котором заверила, что в стенах студии нет места сексизму, расизму, дискриминации и домогательствам. Это обращение связано со скорым 2022 годом.

Наша цель как студии — создавать потрясающие игры для всего мира. Привилегия заниматься этим делом стала возможной благодаря сотрудникам Treyarch: мы — студия, состоящая из умных, талантливых, творческих профессионалов мирового класса, которые стремятся показать себя с лучшей стороны. В нашей культуре нет места сексизму, преследованиям, расизму, нетерпимости, дискриминации или издевательствам.

Компания также заверила, что обеспечение безопасной разнообразной инклюзивной рабочей среды — главный приоритет для нее. В компании все любят видеоигры, чтобы делать их лучше, нужно самим становиться лучше.

Извинения связаны с тем, что с одним из скандалов в Activision-Blizzard связан бывший соруководитель студии Дэн Бантинг, который домогался в 2017 году до сотрудницы Treyarch после употребления алкоголя. После внутреннего расследования в 2019 году Дэн должен был покинуть студию, но за него вступился Бобби Котик.

После расследования Wall Street Journal Бантинг все же покинул Treyarch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: