145-минутный SNL скетч без юмора и серьезности — оценки "Не смотрите вверх" от Netflix

Западные журналисты получили возможность до мировой премьеры посмотреть новую картину Адама Маккея "Не смотри вверх", которая собрала космический актерский состав. Многие критики уже опубликовали свои рецензии и, кажется, в фильме, кроме звезд, нет почти ничего.

Выдержки из рецензий:

На удивление острая сатира Маккея, в которой большое внимание уделено науке.

Inverse

В фильме есть все, что можно сказать про то, как государство, медиа и корпорации игнорируют надвигающиеся катастрофы, связанные с климатическими изменениями. Но все это завернуто в такую неуклюжую сатиру, что даже заядлый защитник окружающей природы превратится в глубокого сторонника бурений.

TheWrap

"Не смотрите вверх" может оказаться самым смешным и депрессивным фильмом 2021 года. Эта странная комбинация делает его уникальным в своем роде.

San Francisco Chronicle, 4/4

Фильм похож на 145-минутный скетч из Saturday Night Live, в котором нет ни выдающегося юмора тех же "Наследников" (которых продюсирует Маккей), ни серьезности, которая может этот юмор заменить.

Guardian, 2/5

Является ли "Не смотрите вверх" еще одним доказательством того, что самомнение притупило один из самых смешных умов Голливуда? Боюсь, что да. Престиж — тот еще наркотик. В фильме гораздо больше актеров, чем действительно удачных шуток.

IndieWire, C-

Как будто мультфильм "Багз Банни" внезапно перешел на торжественность, а затем совершенно не к месту в сентиментальность.

The Playlist, D+

Циничная, невыносимо самодовольная сатира, набитая звездами по самые жабры, которая претендует на то, чтобы прокомментировать невнимание политиков и СМИ к климатическому кризису, но на самом деле просто упрощает его.

Hollywood Reporter

На Rotten Tomatoes у картины 63% свежести на основе 46 рецензий.

Сюжет фильма повествует о двух астрономах, которые узнают о приближающимся к Земле метеориту — он способен уничтожить всё человечество. Учёные отправляются в пресс-тур, чтобы предупредить всех о надвигающейся угрозе, только люди относятся к их словам со скепсисом. На спасение планеты есть всего полгода.

В фильме сыграли Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Мерил Стрип, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Мэттью Перри, Крис Эванс, Тайлер Перри, Мелани Лински и другие.

Премьера на Netflix состоится 24 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: