Netflix снимет сериал Nocterra по комиксу Скотта Снайдера и Тони Даниела

The Hollywood Reporter сообщил, что Netflix запланировал съемки сериала по комиксу Nocterra. Для этого стриминговый гигант объединился с писателем Роберто Патино. Он напишет сценарий, выступит шоураннером и будет исполнять обязанности исполнительного продюсера. Патино — не новичок в адаптации комиксов и уже успел засветиться в экранизации комикса DMZ.

К процессу съемок также подключится продюсерская компания Джеймса Вана. Он будет работать над сериалом вместе с Роберто так же в качестве исполнительного продюсера.

Синопсис:

Спустя десять лет после того, как мир погрузился в необъятную тьму, превращующую всех живых существ в чудовищных теней, единственный способ выжить — это быть вблизи света. Испытайте на себе опыт Валентины “Вэл” Риггс, опытного паромщика, которая перевозит людей и товары по смертельно опасным тёмным дорогам на своем искрящемся восемнадцатиколесном автомобиле.

Nocterra — это первая серия произведений Скотта Снайдера. Он написал её совместно с иллюстратором Тони Даниелом после долгой работы в DC Comics. 

Дата выхода сериала пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: