Украинские геймеры недовольны Battlefield 2042 — там есть скин "Зеленого человечка"

Пока арабские геймеры недовольны ситуацией с Кораном в Call of Duty: Vanguard, украинские геймеры нашли повод возмущаться Battlefield 2042. Причина в том, что игра включает скин "зеленого человечка" — речь идет не об инопланетянах, а об эвфемизме "для обозначения российских военнослужащих в военной форме без знаков различия, блокировавших стратегические объекты в Крыму в начале 2014 года с нарушением суверенитета Украины" (Wiki).

Насколько распространено такое недовольство шутером DICE сказать пока сложно, однако пользователь твиттера Waggle_ua сделал пост, в котором обратился к разработчикам и EA:

@EA@EA_DICE вы ок, в шутку добавляете российских террористов, которые оккупировали часть моей страны? Почему тогда не добавить бойцов ИГИЛ или Талибана для полноты?

Как бы ни звучали слова геймера, однако сам факт появления такого скина действительно странный, особенно с таким названием. Либо это сделано по недосмотру, без понимания того, как подобный скин может быть воспринят, либо кто-то действительно решил, что такой скин не вызовет нареканий. Либо это было сделано намеренно, чтобы вызвать шумиху.

Может быть, это не единственный такой скин, который можно назвать "не чувствительным"? Посмотреть их уже можно — Battlefield 2042 доступна для ранней игры. Полноценный релиз состоится 19 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: