Создатель South Park похвалил Netflix за их позицию во время трансфобного скандала

Пару недель назад разразился небольшой скандал вокруг концерта комика Дейва Шапелла, который транслировали на Netflix. Группа активистов усмотрела в шоу "трансфобные шутки" и выставила компании целый список требований и условий. Однако в Netflix не пошли на поводу у протестующих. Сервис просто уволил организатора забастовки, а его глава Тед Сарандос заявил, что и дальше будет поддерживать творческую свободу. А это значит, что "на Netflix всегда будут вещи, которые кому-то могут не понравиться".

Теперь на эту же тему высказался Мэтт Стоун, один из создателей мультсериала "Южный Парк". Он поддержал Netflix и выступил против "культуры отмены":

Я думаю, что репутация Netflix в голливудском сообществе значительно улучшилась. Это все, что я хочу сказать. Да, есть люди, которые не согласны с их решением. Но подавляющее большинство творческих людей в Голливуде довольны. Это мои личные ощущения, которые я не собираюсь доказывать.

Мы [с Треем Паркером] могли попасть под культуру отмены в любой момент в течение 30 лет. Мы имели дело с этим дерьмом все время, пока снимали шоу. Но мы не жалуемся, ведь дела у нас идут хорошо. Все это просто дает нам пищу для размышлений и сюжеты для новых выпусков.

Сериал "Южный парк" известен тем, что для него нет запретных тем — в шоу высмеивается все, от религии до социальных проблем и повестки. Так что Мэтт Стоун знает, о чем говорит.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: