Слив нового античита для Warzone и Vanguard — часть плана Activision

На этой неделе компания Activision анонсировала новый античит для Call of Duty: Warzone и Vanguard под названием Ricochet. Как заявили разработчики, он будет работать на уровне ядра компьютера, чтобы ещё эффективнее выявлять нечестных игроков.

Недавно стало известно: часть файлов Ricochet попала в руки создателей читов. Сейчас хакеры занимаются их доскональным изучением. Оказалось, что Activision была готова к такому исходу и намеренно допустила возможность утечки. Компания дала некоторым пользователям доступ к своей системе, чтобы её протестировать. Это поможет разработчикам выявить некоторые ошибки на ранней стадии и к релизу их исправить.

Да, публичная проверка античита действительно подсобит людям, которые в любом случае смогли бы обойти первый уровень безопасности. А вот менее опытным хакерам придётся крайне несладко, поскольку у них не будет нужных навыков для борьбы с Ricochet на уровне ядра.  

В любом случае проверить надёжность античита мы сможем лишь когда его полностью внедрят в шутеры. Сама Activision пока никак не прокомментировала ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: