Киноновинки октября 2021: Возвращение Джеймса Бонда и все остальное

На улице октябрь, в кинотеатрах тоже. 

Осенний сезон кинопроката традиционно предлагает зрителям новинки, часть из которых это фильмы оскаровской гонки, а другая часть - крупнобюджетные проекты. Давайте посмотрим, что ждет нас в этом месяце в кинотеатрах и на стриминговых сервисах.

Уже вышли 

Виновный (The Guilty) от Netflix

1 октября в библиотеке стримингового сервиса появилась драма с Джейком Джилленхолом в главной роли. Это ремейк известного датского фильма 2017 года. 

Действие фильма "Виновный" разворачивается в течение одного утра в диспетчерской службы спасения. Оператор Джо Бэйлор (Джилленхол) принимает звонок от женщины в смертельной опасности и пытается помочь ей, но вскоре понимает, что всё сложнее, чем кажется. Признать правду — единственный выход.

Режиссером выступил Антуан Фукуа ("Тренировочный день"). Помимо Джилленхола в ленте сыграли Итан Хоук, Пол Дано и Питер Сарсгаард.

5 октября

Escape the Undertaker от Netflix

Интекрактивный хоррор со звездами рестлинга. Фильм будет весьма типичным для подобного жанра — один маньяк, три жертвы и огромный особняк с ловушками. Разница лишь в том, что действиями героев и злодея будут управлять сами зрители. Сюжет ленты расскажет о трех рестлерах — Биг И, Ксавье Вудсе и Кофи Кингстоне — которые попали в зловещий особняк с привидениями. Но главной проблемой окажутся не сверхъестественные силы, а хозяин дома — еще один легендарный рестлер по прозвищу Гробовщик. Он не слишком-то рад своим коллегам и попытается их убить.

6 октября

В твоем доме кто-то есть (There’s Someone Inside Your House) от Netflix

Комедийный хоррор, в котором группа подростков пытается противостоять убийце. Он приходит в их дома и на вечеринки, надевает маску с лицом жертвы и расправляется со школьниками.

7 октября

Не время умирать (No Time to Die)

Новый фильм про Джеймса Бонда перенесли на неделю и теперь он добрался до кинотеатров. По сюжету агент 007 завязал с оперативной службой и живет себе спокойно на Ямайке. Однако все изменилось, когда на горизонте появился агент ЦРУ Феликс Лейтер, старый друг Бонда. И дальше все как всегда — большой заговор, мощное технологическое оружие в руках безумного злодея и новое приключение, полное опасностей.

Это второй главный фильм месяца и последнее появление Дэниэла Крейга в роли Бонда.

Суперзвезда (France)

Журналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки и хамит президенту на пресс-конференциях. Её популярность растёт так стремительно, что она получает собственное ток-шоу на главном канале страны. И африканский мигрант, и ближневосточный боевик — все мечтают сделать с ней селфи. Но однажды что-то ломается в её бурной гламурной жизни. Она бросает работу и в поисках уединения отправляется в швейцарский спа. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей. 

Главную роль во французском драмеди сыграла Леа Сейду.

Нас других не будет

Документальный фильм о жизни Сергея Бодрова-младшего. О нем рассказывают его друзья, коллеги и соратники.

13 октября 

Гиацинт (Operation Hyacinth) от Netflix

Польская криминальная драма. 1985 год. Молодой офицер из коммунистической Варшавы не согласен с результатами расследования убийства. В поисках правды он решает полагаться только на себя.

14 октября

Семейка Аддамс: Горящий тур (The Addams Family 2)

Сиквел известного мультфильма, вышедшнего в 2019 году.

Сюжет расскажет о том, как наша знакомая семейка отправится в путешествие, чтобы провести друг с другом больше времени и еще больше сблизиться. Конечно же, всем их планам не суждено сбыться, поэтому героев ждут проблемы.

Первая часть "Семейки Аддамс" вышла в октябре 2019 года и собрала в прокате 204 миллиона долларов при бюджете в 24 миллиона. Режиссером оригинала выступали Грег Тирнан и Конрад Вернон. Они и занялись сиквелом.

Человек божий (Man of God)

Уникальный мультинациональный проект, в котором снялись Александр Петров и Микки Рурк.

Фильм рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского, одного из наиболее почитаемых православных святых. Это божий человек, который до конца оставался верным своим принципам, вдохновляя людей вокруг.

Исчезнувший (My Son)

Во время очередной командировки Эдмонд узнает, что в детском лагере пропал его семилетний сын. Версий у следствия много, но зацепок нет совсем. Когда детектива, который связывает исчезновение ребенка с профессиональной деятельностью Эдмонда, отстраняют от дела, отец сам пускается на поиски.

В главных ролях сыграли Джеймс МакЭвой и Клер Фой.

Медея

Российский драматический фильм. Заплатив за счастье невозможную цену, женщина оказывается в западне — эта дорога ведет в один конец. Чувствуя себя преданной, она ищет мести. 

Главную роль сыграла Тинатин Далакишвили

Тебе одиноко сегодня вечером? (Re dai wang shi)

Криминальный триллер из китайского кинематографа. 1997 год. Мастер по ремонту кондиционеров Сюэмин случайно насмерть сбивает мужчину на пустынной дороге и скрывается с места преступления. Вскоре он сталкивается с его вдовой и начинает искать с ней встречи, мучаясь чувством вины и думая сознаться в содеянном. А когда Сюэмин спасает женщину от нападения коллекторов, между ними завязывается дружба.

20 октября

Клыки ночи (Night Teeth) от Netflix

В этом фильме незадачливому водителю предстоит провести веселую ночь в Лос-Анджелесе в окружении двух молодых вампирш. Они путешествуют с одной вечеринки на другую, решают проблемы, сражаются с кланами и даже встречают героиню Меган Фокс, которая тоже любит сосать кровь.

21 октября

Хэллоуин убивает (Halloween Kills)

Действие фильма, стартует сразу после событий "Хэллоуина 2018", а бессмертный маньяк Майкл Майерс в очередной раз продемонстрирует, что ему не страшны ни огонь, ни целая толпа пожарных с топорами.

Главные роли вновь исполнили Джейми Ли Кертис, Лори Строуд, Джуди Грир и Энди Мэтичак. Маньяка Майкла Майерса снова сыграет Ник Кастл. За музыку отвечает бессмертный Джон Карпентер. Режиссером и сценаристом выступил Дэвид Гордон Грин, снявший прошлую часть серии.

Кошачьи миры Луиса Уэйна (The Electrical Life of Louis Wain) от Amazon Prime

Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Главные роли в фильме сыграли Бенедикт Камбербэтч и Клер Фой. Кроме кинотеатров фильм также выйдет в сервисе Amazon Prime.

Хороший, плохой, коп (Copshop)

Криминальый боевик Джо Карнахана с Джерардом Батлером и Фрэнком Грилло в главных ролях. Актеры сыграют киллера и афериста, который прячется от этого киллера в полицейском участке.Естественно, начинается заварушка, а разгребать ее предстоит девушке-копу-новичку.

Неисправимый Рон (Ron's Gone Wrong)

Мультфильм, в котором сломанный бот делает жизнь своего владельца Барни намного веселее. Дело в том, что во вселенной картины у всех детей есть боты, но главному герою достается бракованный. Ему приходится учить его всему самому, что превращается в неловкие ситуации и погони от разработчиков.

По соседству (Nebenan)

Известный актер Даниэль живет в престижном районе Берлина в шикарном лофте. У него стильная и красивая жена, воспитанные няней дети и успешная карьера. Одним прекрасным летним днем Даниэль собирается на пробы в фильм о супергероях и по пути заглядывает в бар на углу. Там он обнаруживает Бруно, встреча с которым перечеркнет все планы актера и навсегда изменит его жизнь.

22 октября

Майя и три воина (Maya and the Three) от Netflix

Сюжет мультфильма развернется в мифическом мире, в котором существует магия. Мир разделен на территории, которыми управляют четыре королевства. В одном из них живет принцесса-воин по имени Майя. Она отправляется в захватывающее путешествие, чтобы исполнить древнее пророчество и спасти людей от гнева богов.

28 октября

Последняя дуэль (The Last Duel)

Рыцарская драма Риддли Скотта. Сюжет развернется во Франции XIV века. История расскажет о дуэли двух рыцарей во времена, когда этот способ правосудия стал под запретом. В центре сюжета будут два друга-рыцаря, один из которых изнасиловал жену другого, пока тот был на войне.

Агент 117: Из Африки с любовью (OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire)

Французский комедийный боевик про легендарного Агента 117. Это уже третий фильм серии и на этот  раз герой отправится искать приключений в Африку.

На близком расстоянии

Известная актриса Инга в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии — он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя. В главной роли Ксения Раппопорт.

Агнец (Lamb)

Бездетная пара фермеров, проживающая в туманной исландской гуши, однажды находит у себя в овчарне загадочное существо и решает растить его как собственного ребёнка. Но то, что принесло мир в семью, скоро её и разрушит.

Фильм стал победилем Каннского кинофестиваля в категории "Особый взгляд" — получил приз за оригинальность.

29 октября

Армия воров (Army of Thieves) от Netflix

Приквел к «Армии мертвецов» Зака Снайдера. Загадочная женщина предлагает Дитеру, банковскому служащему из крошечного городка, присоединиться к группе преступников, которых разыскивает Интерпол. Героя ждет незабываемое приключение. Путешествуя по всей Европе, компания пытается украсть содержимое сейфов, которые якобы невозможно взломать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: