Не ждите возвращения Fortnite на iOS в ближайшее время

Спустя более года судебного разбирательства в деле Epic против Apple, на этой неделе было вынесено решение, и в основном в пользу Apple. Однако фракция Epic Games тоже одержала значительную победу — теперь Apple обязана позволять всем разработчикам перенаправлять пользователей на альтернативные способы оплаты. 

В связи с тем, что дело закрыто, и даже если Apple подаст апелляцию, возникает вопрос — а когда же Fortnite вернется на iOS? Но тут все не так просто. Дело в том, что по вопросу легитимности бана разработчиков Epic Games в App Store, судья поддержала Apple. Аккаунты разработчиков Epic были заблокированы в связи с прямым нарушением, когда в Fortnite внезапно добавили альтернативный метод оплаты в обход App Store. А это значит, что Epic Games не может требовать восстановления и в случае попыток завести новые аккаунты, они также могут быть заблокированы.

Кроме того, Apple уже отказала Epic в возвращении Fortnite, после того, как в Южной Корее приняли закон, позволяющий разработчикам использовать альтернативные системы оплаты.

Тим Суини заявил в твиттере:

Fortnite вернется на iOS в App Store когда Epic сможет предложить внутреннюю оплату в рамках справедливой конкуренции со встроенной оплатой Apple, позволяя пользователям экономить.

Ах, эти разборки гигантов. И каждая корпорация так сильно заботиться о нас... а точнее о максимально прямом доступе к нашим кошелькам. И не похоже, что та или иная сторона готова уступить, а значит возвращения Fortnite на iOS не будет еще много месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: