Игровые новинки сентября 2021: Deathloop, Diablo II и птички на скейтборде

Вот уже наступил сентябрь. 

Это видно не только по переменчивым настроениям осенней погоды, но и в игровом календаре. Сейчас по традиции начался "горячий" сезон для индустрии. В календаре на будущий месяц каждый найдет себе проект по душе и не один. Есть даже аркадный симулятор скейтбординга с птичками вместо спортсменов! 

Давайте скорее смотреть все новинки по порядку.

1 сентября

Lake — месяц открывает атмосферный квест с акцентом на историю. В центре событий сорокалетняя женщина по имени Мередит, которая откладывает успешную карьеру в мегаполисе и возвращается в родной городок Провиденс-Оукс в Орегоне, чтобы помочь отцу с работой почтальона. В процессе она окунется в прошлое, поближе узнает местных жителей и в финале вам вместе с ней предстоит принять решение, стоит ли возвращаться к привычной жизни или остаться в городе на озере.

Платформы: PC, Xbox Series

Rogue Spirit — необычный роуглайк с элементами стелса выйдет в ранний доступ в первый день сентября. Играть будем за духа принца королевства Мидра, вселяться в тела врагов и поглощать их уникальные способности, чтобы сражаться с темными силами, пытающимися захватить ваш мир.

Платформы: PC

2 сентября

WRC 10 — дополненная и улучшенная версия ежегодного раллийного симулятора. Нас ждут 20 треков, 52 раллийные команды и 20 автомобилей. Юбилейный выпуск посвящен 50-летию серии, поэтому игрокам открыли доступ к историческим заездам. Например, можно будет проехать по Сан-Ремо или Акрополису. А еще игроки смогут создать свою команду и придумать уникальный дизайн своей машине в режиме карьеры.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Pathfinder: Wrath of the Righteous — продолжение изометрической ролевой игры от российской студии Owlcat Games. В сиквеле нам предстоит стать мифическим героем и спасти мир, захваченный демонами. В сравнении с оригиналом будет два новых класса, новая раса и система мифического прогресса прямиком и настольной игры-первоисточника.

Игра выйдет на консолях прошлого поколения 1 марта 2022 года, а на PS5 и Xbox Series RPG будет работать через обратную совместимость.

Платформы: PC (1 марта на PlayStation и Xbox)

3 сентября

Kitaria Fables — в распоряжении героя меч, лук и книга заклинаний. Симулятор фермы с элементами приключений (или наоборот?) позволит в роли милых существ выращивать овощи и фрукты, а заодно спускаться в подземелья для поиска сокровищ и сражений с обитателями местных темниц. Сами разработчики описывали игру как писывают как смесь Cat Quest и Rune Factory.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

The Medium — адаптированная под PS5 версия психологического хоррора от студии Bloober Team (Layers of Fear, Observer). В роли медиума нам снова предстоит отправиться на заброшенный курорт, разгадать его темные тайны в двух параллельных реальностях и постараться выжить.

Нас ждет полная поддержка функций DualSense, в том числе и тактильная отдача. Также будут задействованы адаптивные триггеры, динамик контроллера, сенсорная панель, световая панель и функции датчика перемещения.

Платформы: PS5

7 сентября

Bus Simulator — покатаемся по живописным городам США и Европы в роли водителя автобуса. Управляйте 30 лицензированными автобусами международных производителей, включая двухэтажные и электрические.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

F.I.S.T: Forged In Shadow Torch — платформер метроидвания в сеттинге дизель-панка. В роли антопоморфного зайца с механической рукой пойдем спасать друга из плена злой корпорации. 

Платформы: PS4

Sonic Colors: Ultimate — новая игра про неугомонного ежа Соника. Лучше один раз самому увидеть, чем дважды прочитать:

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

8 сентября

Struggling — это основанный на физике платформер для совместного прохождения с безумным подходом к командной работе. Управляя руками хилого отродья, ведите его по свихнувшемуся миру, в котором возможно все. Убегайте от прожорливых крыс, катайтесь на внедорожном транспорте и перепрыгивайте лужи с ядовитыми отходами. Важно одно: вы будете бороться за выживание.

Игровой процесс основан на физике рук нашего героя — бесформенного монстра, которого сами создатели называют "хилым отродьем". Нам предстоит исследовать этот безумный мир, избегая опасностей в виде крыс и кислотных ям. Отдалённо геймплей напоминает давнюю инди Getting Over It.\

Платформы:PlayStation, Xbox (ранее вышла на PC)

9 сентября

The Artful Escape — психоделический платформер про молодую рок-звезду, в котором главный герой попадает в совершенно сюрреалистические миры.

Платформы: PC, Xbox

10 сентября

Life is Strange: True Colors — Хейвен-Спрингс — так называется местечко, в которое попадает новая героиня, 21-летняя Алекс Чен. Она приехала сюда не просто так, а для воссоединения со старшим братом Гейбом после 8 лет разлуки из-за потери родителей и нахождения под опекой.

Как и протагонисты прошлых игр, Алекс обладает сверхъестественной силой: она способна видеть и манипулировать эмоциями других людей. Героиня будет использовать свою силу, чтобы расследовать смерть старшего брата.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Lost in Random — магическое приключение с Ивен и её другом Дайси, которые отправились в волшебные миры Случайности, чтобы снять проклятие Случайности вопреки всем вероятностям.

Платформы: PC,PlayStation, Xbox, Switch

NBA 2K22 — ежегодный выпуск баскетбольного симулятора. Все как всегда: чуть больше, чуть красивее, чуть актуальнее.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Tales of Arise — сюжет игры сконцентрируется вокруг двух планет — Даны и Рины. Они расположены вблизи друг друга, и жители Даны принимали соседнюю планету за землю божеств. Жители Рины пользовались этим и в течение 300 лет грабили и ущемляли соседей. Главными героями игры будут два представителя этих планет.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

14 сентября 

Deathloop — новый проект студии Arkane, построенный на ассетах Dishonored. Это история о двух идеальных убийцах, застрявших на острове Чёрный риф в загадочной временной петле. Они обречены проживать один и тот же день снова и снова. Джулиана против Кольта. В конце выживает только один, затем день повторяется и вам в роли одного из персонажей предстоит попытаться разорвать порочный круг.

Платформы: PC, PS5

16 сентября

Skatebird — да, вам не показалось, это птичка на скейтборде. Забавная аркада о катании пернатых на доске. Игроки смогут выполнять различные комбо, соединять их в линии, совершать трансферы по всему парку и просто кататься в свое удовольствие. Будет доступна различная кастомизация птичек, а музыка специально создана для игры — это будет не привычный поп-панк или скейт-панк, который обычно играет в таких играх, а музыка более подходящая птицам-скейтерам.

Платформы: PC, Xbox, Switch

Eastward — приключенческая ролевая игра в стиле аниме 90-ых годов. События игры разворачиваются в недалеком будущем, в котором население постепенно умирает из-за нехватки продовольствия и постоянных нашествий монстров. В роли протагониста выступит шахтер Джон, который однажды обнаруживает некую девушку в таинственном месте около раскопок. После изгнания из своей деревни Джону предстоит помочь незнакомке выжить в городах, которые населены монстрами и причудливыми персонажами.

Платформы: PC

17 сентября

Aragami 2 — боевик от третьего лица, в котором вы играете за скрытного убийцу, способного управлять тенями. Примкните к теневому клану и защитите родину от иноземных захватчиков.

В игре заявлено большое количество теневых сил и способностей. Также в игре можно будет устранять врагов не только в открытую, но и скрытно — совершая бесшумные убийства или пользуясь нелетальными приемами. Aragami 2 возможно проходить в одиночку или в совместном режиме в отряде до 3 человек.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom Prince's Edition — версия японской сказки для гибридной консоли Nintendo. Сама игра вышла несколько лет назад. По сюжету свергнутый юный король Эван отправляется в путешествие, чтобы основать новое государство, объединить мир и побороть силы зла. 

Платформы: Switch

21 сентября

Gamedec — изометрическая RPG в жанре киберпанк для одного игрока, не имеющая боевой системы. Вы — игровой детектив, расследующий преступления в виртуальных мирах. Собирайте информацию у свидетелей и подозреваемых, чтобы перехитрить злодеев и раскрыть их замыслы, спасти невинные жизни и изучить необычные отношения между виртуальными мирами и их жителями. Игра постоянно адаптируется к вашим решениям, не осуждая их. Вас определяют ваши решения.

Платформы: PC

Kena: Bridge of Spirits — проект наполненный волшебством и приключениями. Вместе с очаровательной героиней по имени Кена соберем команду очаровательных духовных спутников — гнилушек, усиливая их способности и по-новому воздействуя на всё вокруг.

Платформы: PC, PlayStation

23 сентября

Diablo 2 Ressurected — классика возвращается в обновленном и улучшенном виде. Легендарная игра про битву с Тьмой и со злом переехала на новый движок, стала более совершенной графически и технически, но в плане геймплея сохранила первозданный вид. Кроме того будет опция переключения графики между новой и оригинальной. Улучшения коснулись также звуков, эффектов и кинематографических роликов.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Sable — адвенчура в открытом мире со стилистикой, вдохновлённой проектами Ghibli. Здесь большую роль играет исследование мира. Нам предстоит взбираться на разные поверхности, перепрыгивать препятствия, используя для этого способности главного героя.

Платформы: PC, Xbox

24 сентября

Death Stranding Director's Cut — режиссерская версия последней на данный момент игры Хидео Кодзимы. Он в представлении не нуждается, его детища тоже. 

В обновлении мы получим:

  • Джетпак, позволяющий мягко приземлиться во время падения с большой высоты,
  • Двуногий робот, который может даже в автоматическом режиме нести героя из одной точки в другую. В это время игрок может заварить себе чай с печеньем,
  • Гоночные треки на соревнование с другими игроками,
  • Трамплины для транспорта

В игре на PS5 также появится новая сюжетная миссия, в которой можно будет прятаться в коробку. Ну и, конечно, появится режим с 60 FPS.

Для владельцев оригинальной игры апгрейл на PS5 будет стоить 10 долларов.

Платформы: PlayStation

24 сентября

Lost Judgement — продолжение серии спин-оффа духовной наследницы Yakuza. Главным героем вновь выступит детектив Такаюки Ягами. Ему предстоит расследовать убийство, которое повлекло за собой череду других проблем. События игры развернутся в городе Йокогама.

Платформы: PlayStation, Xbox

28 сентября

Chernobylite — консольная версия сурвайвал-хоррора в Зоне Отчуждения. Сюжет повествует о том, что во время катастрофы главный герой потерял свою невесту Татьяну. Теперь же, спустя много лет, предстоит отправиться в Чернобыль и выяснить её судьбу. Во время похождения нужно будет убивать монстров, искать ресурсы и обустраивать свою базу. После аварии на Чернобыльской АЭС был обнаружен загадочный материал — чернобылит, способный искажать пространство и время.

Платформы: PlayStation, Xbox

Ghostrunner — некстген-версия хардкорного слэшера с видом от первого лица, действие которого происходит в мрачном киберпанковом мире. история вращается вокруг огромной башни — последнего человеческого "поселения", оставшегося после глобальной катастрофы. Игроки берут на себя управление гостраннером, который скачет между реальностью и киберпространством, пытаясь раскрыть секреты Башни.

На обеих консолях игра будет идти в 60 FPS, 4K-разрешении и с поддержкой трассировки лучей. Конечно же никуда не денутся и быстрые загрузки. На PlayStation 5 разработчики обещаю полную поддержку особенностей геймпада DualSense: тактильную отдачу, адаптивные триггеры и многое другое.

Владельцы экшена на PS4 получат обновленную версию на PS5 бесплатно.

Платформы: PlayStation, Xbox

In Sound Mind — психологический триллер от первого лица, полный безумных головоломок и боёв с уникальными боссами.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Lemnis Gate — сетевой шутер про временные петли. События игры разворачивается внутри 25-секундной временной петли. Геймеры по очереди выбирают действия своих персонажей, после чего цикл запускается и показывает последствия выборов. Матч при этом длится 5 раундов, и каждый следующий раунд накладывается на предыдущий.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

New World — масштабная MMORPG от Amazon наконец добралась до релиза. Игра представляет собой песочницу, где сотни игроков будут сражаться за недавно обнаруженный континент, наполненный тайнами и загадками. В мире игры можно будет строить форты, а также давать задания другим игрокам.

Платформы: PC

30 сентября

Hot Wheels Unleashed — гоночная аркада про маленькие игрушечные машинки. У игроков будет огромный выбор самых разнообразных машинок от компании Hot Wheels, которые будут соревноваться на массе тематических трасс с различными интерактивными элементами. В игре будет локальный и онлайн-мультиплеер, а также редактор трасс.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Rogue Lords — мрачный фэнтезийный роуглайк, где мы возьмем на себя роль дьявола. 

По сюжету, в прошлом хозяина преисподней сильно потрепали силы Добра, потому ему пришлось позорно бежать и прятаться в глубинах своих владений. Много десятилетий Дьявол копил темные силы и набирал отряд из верных соратников — отъявленных негодяев и преступников. Теперь владыка Ада готов сразиться с представителями секты "Божественный свет" и взять реванш за свое поражение.

В сражениях, помимо главного героя, смогут принять участие только три адепта, так что игроку придется выбирать, кого именно брать в путешествие. Уже заявлены такие персонажи, как Дракула, Всадник без головы, Кровавая Мэри, Белая Дама, Лилит, Геката, Барон Суббота и Доктор Франкенштейн со своим Чудовищем.

Каждому бойцу разработчики выдадут личный набор умений, а в арсенале Дьявола будут различные хитрые функции, направленные на управление интерфейсом — такие, как мгновенное перемещение позиций бойцов или обмен шкал здоровья.

Платформы: PC

Больше статей на Shazoo
Тэги: