За первые 20 минут консоль Playdate заказали 20 тысяч человек

Всего за 20 минут с начала предзаказов на мини-консоль Playdate, пользователи оставили 20 тысяч заказов. Об этом сообщил TechCrunch на основе официального подтверждения от компании Panic, разработавшей девайс. 

Playdate все еще запланирована к релизу на вторую половину года, однако точных дат пока нет. Однако учитывая активность покупателей и нынешний дефицит чипов, по крайней мере часть заказавших получат консоль лишь в 2022 году.

Желающие оформить заказ сейчас, уже получают сообщение, что их девайс не приедет до конца года. Все поставки, запланированные на 2021 год уже разобраны. Впрочем, можно не сомневаться, что спекулянты обязательно выставят Playdate на продажу с ценником в полтора-два раза выше официального. 

Playdate не будет конкурировать с другими консолями за аудиторию, вместо этого предлагает необычный, олдскульный опыт и специальную ручку, которая используется в некоторых играх. После релиза на Playdate будет выходить по 2 новые игры каждую неделю в течение 12 недель — или 24 игры в целом. Среди них есть и тайтл от известного инди-разработчика Лукаса Поупа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: