Гайд Final Fantasy 7 Remake — как начать дополнение с Юффи

Изначально вышедшая на PS4, FF7 Remake получила обновленную версию для PS5 с уникальным названием Final Fantasy 7 Remake Intergrade. В этом руководстве мы расскажем, как начать эксклюзивное дополнение с Юффи.

Если вы бесплатно перешли на FF7 Remake Intergrade для PS5, в таком случае придется отдельно приобрести DLC EPISODE INTERmission Yuffie. Чтобы проверить, есть ли у вас этот эпизод в наличии, выполните следующие действия:

  1. Загрузите Final Fantasy 7 Remake для PS5
  2. Взгляните на плитку в главном меню PS5 и нажмите на кнопку Options.
  3. Прокрутите вниз до вкладки "Управление игровым контентом".
  4. Здесь вы сможете купить, загрузить и/или установить дополнение EPISODE INTERmission.

После его загрузки вы сможете запустить эпизод через главное меню PS5-версии FF7 Remake (Intergrade). Просто нажмите на R2, чтобы увидеть экран с заголовком EPISODE INTERmission. Вы можете играть в него, когда захотите, однако в официальном FAQ от Square Exnix есть рекомендация — разработчики советуют для начала завершить основную сюжетную кампанию. Однако, судя по всему, никакие данные из основной игры не переносятся в дополнительный контент.

Intergrade и новое DLC останутся эксклюзивами PlayStation 5 минимум в течение 6 месяцев. Дополнение включает нового персонажа Юффи, миссию по проникновению в Мидгар и краже "высшей материи", а также несколько новых "боевых и геймплейных нововведений".

Больше статей на Shazoo
Тэги: