Как заработать 28 долларов в GTA Online или реальность современной Америки

GTA V вышла во времена, когда в американском обществе вопрос реформ полиции еще не стоял так остро, как сегодня. Последние несколько лет в США регулярно случаются протесты, причина которых в действиях представителей закона и порядка. Это наглядно демонстрирует проблемы, связанные не только с требованиями и ожиданиями от офицеров, но и фундаментальный социально-экономический кризис.

Случайная ситуация в GTA V, с которой столкнулся один из геймеров, привела к тому, что модераторы даже запретили комментирование в посте. Все потому что игрок спровоцировал ситуацию, когда случайный прохожий погнался за ним и ударил — полицейский стал свидетелем, но вместо попытки остановить драку или арестовать напавшего, он достал пистолет и застрелил прохожего. После чего игрок подобрал с тела 28 долларов.

Естественно, воспринимать это как политическое сообщение нет смысла. Это игра, это GTA, где полно условностей, а полиция практически всегда и на все реагирует при помощи оружия. В этом суть всей серии.

Однако на фоне современных реалий становится интересно — попробует ли Rockstar Games сделать копов более реалистичными? Чтобы у них было более двух состояний. 

Тем временем геймеры подсчитали, что если подставлять прохожих и собирать у них 28 долларов, потребуется более 4 лет, чтобы заработать миллион внутриигровых долларов. Другие шутят, что такой способ точно эффективней, чем казино Кайо-Перико.

Больше статей на Shazoo
Тэги: