Финальный патч Civilization 6 ослабил Россию, Вьетнам и Персию — и только их

Вчера Firaxis выпустила финальное обновление для стратегии Civilization 6. В патче, как и было обещано, перебалансировали едва ли не половину из всех существующих наций.

Некоторые фракции получили существенные бонусы — к примеру, Испании прокачали торговлю, религию и войну на море. Другие цивилизации усилили в одной области и ослабили в другой — например, у Нубии урезали скорость производства дальнобойных юнитов, но при этом отсыпали больше "плюшек" их уникальной постройке.

Из всего списка наций лишь Россия, Вьетнам и Персия получили одни только штрафы. У Персии слегка уменьшили привлекательность пайридаэзы. Вьетнам больше не получает очки великих полководцев от военного лагеря (хотя здания в этом лагере их все еще приносят). А России срезали сразу два бонуса: уменьшили количество халявных клеток при основании города с 8 до 5 и привязали получение очков великих писателей, художников и музыкантов не к священному месту, а к зданиям в нем.

При этом Вавилон, который сломан на любой скорости игры, кроме самой быстрой, разработчики трогать не стали.

Помимо прочего, в патче перебалансировали военных юнитов и добавили трех новых бойцов: требюшеты, латников и линейную пехоту. Также в обновлении появились две новые карты: Средиземноморье и огромная политическая карта Земли.

О дальнейшем будущем франшизы в целом и Civilization 6 в частности пока ничего не слышно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: