Игроки Cyberpunk 2077 в шоке от того, чем в Найт-Сити занимаются дети

Вчера в сабреддите, посвященном Cyberpunk 2077 был опубликован короткий клип, представляющий, чем занимаются некоторые дети. Это привело к нескольким тредам, в которых игроки обсудили, насколько ужасно быть ребенком в Найт-Сити. Некоторые с прискорбием отметили, что даже дети в игре "работают" не так, как задумывалось разработчиками.

На клипе представлены очень даже дорогие апартаменты. Мраморный пол, хорошая мебель, растения. Однако дети сидят на полу перед мамой. Один ребенок играет с пустой банкой газировки, другой с пистолетом. 

Сложно сказать, баг ли это, ведь на одном из скриншотов Cyberpunk 2077 был ребенок в VR-шлеме и с игрушечным пистолетом в руках. Но данный клип создает образ, что родителям настолько все равно на детей, что те могут свободно играть с мусором и оружием. Тем более, что в игре есть и другие анимации детей с оружием.

Чем еще занимаются дети в Найт-Сити:

  • Сидят в одиночестве по аллеям
  • Рассматривают труп в случайном переулке
  • Носят оружие
  • Пропадают, если перейти в фото-режим
  • Выживают, после того, как их сбивает автомобиль

Как отмечают некоторые, у детей в Найт-Сити действительно есть реальное оружие. Впрочем, как и у большинства NPC. Один геймер сказал, что если неподалеку от ребенка выстрелить в землю или небо, то ребенок бросит пистолет и его можно подобрать (пистолет).

Другие геймеры говорят, что ничего удивительного в этих сценах нет. Только посмотрите на маму этих двух детей в клипе. Пустой взгляд, устремленный куда-то в горизонт. Это ближе к реальности, чем кажется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: