Слух: Battlefield 6 может войти в Xbox Game Pass с первого дня

Во время подкаста Xbox Era один из участников обсуждения Battlefield 6 отметил, что новая часть серии DICE может войти в состав Xbox Game Pass в день релиза.

Инсайдер Том Хендерсон у себя в твиттере также отметил, что подобное развитие событий вполне вероятно. Это не значит, что он подтверждает информацию, но в последний год Microsoft потратила огромные средства, чтобы расширить библиотеку Game Pass и добавить в нее ряд крупных игр, в том числе в день релиза. Из недавних можно вспомнить Outriders и набор игр Bethesda.

Каким образом Battlefield 6 может быть добавлена в Xbox Game Pass? Наиболее вероятно, что через подписку EA Play Pro, которая входит в состав Game Pass. В конечном счете, счет за это на себя берет Microsoft. 

Так как EA пока даже не представила игру, делать выводы из этих слухов слишком рано. Тем более необходимо учесть, что включение такой масштабной AAA-игры в подписочный сервис обойдется команде Xbox в крупную сумму. С другой стороны, в отличие от Sony, Microsoft может позволить себе огромные инвестиции в Game Pass, в попытке стать Netflix от мира игр.

Про Battlefield 6 известно только то, что релиз запланирован на 2021 год. В сети ходили слухи, что игра получит режим на 128 человек, а события будут развиваться в современном сеттинге или в ближайшем будущем. Были разговоры, что в игре появятся роботы, дроны и другие передовые средства ведения войны.

Анонс Battlefield 6 ожидается в мае.

Арт: Nick Foreman

Больше статей на Shazoo
Тэги: