Игрок Apex Legends потерял коллекцию косметики стоимостью в $2000 из-за бага

Игрок Apex Legends столкнулся с неприятным багом на Xbox — во время перезагрузки аккаунта система очистила ему всю коллекцию косметических предметов. Как сообщил реддитор Vlhv, удалено было абсолютно все — от базовых скинов до редких реликвий. Общая стоимость потерянных предметов составила около $2000.

Самое неприятное в этой истории то, что восстановить коллекцию теперь невозможно. Обращение игрока к Microsoft и EA напрямую ни к чему не привело, так как, согласно Условиям пользовательского соглашения, отключение учетной записи означает потерю игрового прогресса. Но что особенно странно, так это то, что обновленный аккаунт по-прежнему имеет тот же уровень и ранг, что был у Vlhv до этого.

Многие фанаты обеспокоены этим неприятным сбоем системы. Ведь теперь никто не застрахован от того, что во время очередного релога игра просто удалит все честно купленные и заработанные скины, на которые было потрачены немалые деньги. Ситуация усугубляется тем, что сама Respawn Entertainmen никаких комментариев по возникшей проблеме не дает. Ошибки в Apex Legends появляются регулярно, и их обнаружение и исправление обычно занимает немало времени.

Ранее разработчики из Respawn Entertainment посетили стрим BrownGirlGamerCode и поделились ближайшими планами на игру. В девятом сезоне Apex Legends пользователи получат очень много контента, связанного с Titanfall.

Image by Romain Dauger

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: