Популярность Dragon Knight и Luna в DOTA 2 выросла после выхода аниме-сериала

Премьера анимационного сериала "DOTA: кровь дракона" от Netflix, которая состоялась 25 марта, существенно повысила популярность героя Dragon Knight в DOTA 2. Если верить статистике на сайте Dotabuff, процент выбора Дэвиона за неделю подскочил с 7.18% (23 марта) до 9.27% (30 марта). А это почти на целый процент больше, чем средняя отметка по всем 120 доступным героям в целом.

Помимо Dragon Knight, пользователи также чаще стали играть на Luna (с 8.06% до 11.07%) и Terrorblade (с 2.88% до 4.23%). Ну а фаворитом среди часто выбираемых персонажей из DOTA: Dragon’s Blood осталась лунная наездница Mirana— ее проценты хоть и упали с 15.34% до 14.82%, но все еще являются самыми высокими среди всех героев.

Аниме "DOTA: Кровь дракона" (DOTA: Dragon’s Blood) вышло в ночь на 25 марта в онлайн-кинотеатре Netflix. Первый сезон включает 8 эпизодов по 25 минут и рассказывает историю рыцаря-дракона Дэвиона. Над проектом трудилась студия Studio MIR, известная по сериалу "Легенда о Корре", а главного героя озвучил актер Юрий Ловенталь (голос Питера Паркера в Marvel's Spider-Man).

В данный момент средняя оценка сериала на агрегаторе IMDb составляет 8.4 из 10 на основе 5 454 рецензий. Еще на старте шоу DOTA: Dragon’s Blood имело большой успех и практически сразу стало самым просматриваемым среди российских, украинских, филиппинских, болгарских и сербских пользователей сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: