Разработчик бесплатно раздает набор из 100 моделей для создания игры в стиле PS1 и много другого контента

Игровая индустрия часто создает ощущение, что каждый, кто берется за создание игр, становится известным, успешным и богатым. В реальности все не так, по всему миру разбросаны десятки тысяч разработчиков, которые занимаются небольшими инди-проектами и мечтают попасть на Олимп, заявить о себе. Некоторые разработчики полностью посвящают себя проектам мечты, другие находят путь в большие студии.

А есть и такие, которые выполняют одну из самых благородных функций — они помогают другим решить проблемы и реализовать задумки. 

Один из таких разработчиков известен просто по имени Кенни, и уже какое-то время он поддерживает сообщество разработчиков Pixeland, открытое для всех уровней — от студентов до профессионалов. Но помимо сообщества Кенни поддерживает сайт, на котором регулярно размещает масштабные наборы файлов с моделями, шрифтами, текстурами, иконками — в общем все, что может понадобиться при создании своего проекта, по крайней мере на начальных этапах. 

Но куда важнее — это десятки бесплатных наборов, при помощи которых можно создать платформеры, стратегии, экшены, менеджеры и другие игры. Один из последних наборов — это городской пак в стиле эпохи PS1. 

Скачать набор можно тут. Он доступен бесплатно, хотя можно оставить донат или подписаться на патреон. Большая коллекция бесплатных ретро-ассетов доступна на github. Больше бесплатных 2D-, 3D-файлов, а также звуков, можно тут.

Пусть это и не библиотека Unreal или Unity, но начинающим разработчикам может пригодиться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: