Сообщество Apex Legends недовольно нерфом Бангалор и Каустика

На этой неделе игроки Apex Leges обратили внимание, что после запуска ивента Chaos Theory в патче были некоторые изменения баланса, которые разработчики по какой-то причине не указали в заметках. Проверка показала, что разработчики значительно ослабили способности Каустика и Бангалор.

Несмотря на то, что эти персонажи значительно отличаются друг от друга, как в плане характера, так и способностями, у них есть одна общая черта — дым/газ. У Каустика этот газ токсичен, но работает также как и дымовая завеса. По крайней мере так было до 9 марта.

Хотя в патче это не было указано, дымовые эффекты повлияли на способности персонажей. Сообщество недовольно, особенно учитывая то, что теперь одна из ключевых способностей Каустика стала гораздо слабее.

Как видно на ролике ниже, канистры с газом не только наносят меньше урона, но и не так влияют на видимость, как раньше. 

Сначала коммьюнити считало, что это может быть случайным багом, однако разработчик Эрик Хьюитт подтвердил, что эффекты частиц были намеренно снижены у способностей Каустика, Бангалор и Гибралтара. В результате снижения плотности частиц, видимость повышается. Если учесть, что Бангалор и без того считают относительно слабым персонажем, решение о таком нерфе вызвало справедливое недовольство.

Что же касается Каустика, то разработчики продолжают нерфить его. Возможно, это связано с тем, что новичкам играть против него сложно. Но те, кто в основном мейнил за него, будут разочарованы. Видео ниже наглядно демонстрирует снижение урона от его ядовитого газа.

Caustic Before and After Chaos Theory Update from r/apexlegends

Больше статей на Shazoo
Тэги: