Dr Disrespect разрешили участвовать в турнирах по Call of Duty: Warzone

Во время трансляции от 8 марта популярный стример Гай "Dr Disrespect" Беам сообщил, что снова ворвется на турниры по Call of Duty: Warzone. Ранее его заявка на участие в Toronto Ultra Tournament, с общим призовым фондом в 100 тысяч долларов, была отклонена.

По какой причине DrDisRespect отказали — точно не известно, но такое решение, скорее всего, было связано с июньским перманентным баном на Twitch. По условиям платформы, Гай Беам не имеет права появляться на стримах других каналов, а частности тех, которые транслируют турниры. Но это только предположения. В чем именно дело — в испортившихся отношениях с Activision или в суровой политике Twitch — не знает даже сам стример.

[Почему они вообще не давали тебе участвовать?] Я не знаю, друг. Я разработал почти половину карт Call of Duty: Advanced Warfare! Но я не очень люблю говорить о себе. Не хочу в это погружаться

 Dr Disrespect — хоть и популярная, но довольно скандальная личность. В прошлом за ним числится немало "грешков": в 2019 он получал бан на две недели за стрим из общественного туалета на E3, а до этого неоднократно обвинялся в расизме и других малоприятных вещах. Во время пандемии коронавируса Гай Беам в юмористической форме опровергал популярные мифы о COVID-19, чем вызвал очередную волну негодования со стороны зрителей. Портал Kotaku назвал действия стримера "безрассудной безответственностью" и "игрой на грани фола".

Образ крутого парня в парике и кожанке появился на стриминговых платформах Twitch и YouTube еще в 2010 году. В то время Dr Disrespect публиковал ролики с нарезками из Call of Duty: Modern Warfare 3 и работал дизайнером в студии Sledgehammer Games. Кроме того, Гай Беам создавал карты для многопользовательского режима Call of Duty: Advanced Warfare, пока в 2015 году не ушел из компании и плотно занялся раскруткой собственных каналов. В 2017 и 2019 годах Dr Disrespect получил награду "Лучший стример года" по версии Esports Industry Awards.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: