Teardown получила поддержку Мастерской Steam — уже есть горка модов

Teardown стала одной из самых необычных игр 2020 года, позволив нам устраивать тотальный хаос благодаря воксельному движку, в котором можно разрушать практически все. Теперь же игра получила поддержку мастерской Steam, а это значит, что запускать кастомные карты станет гораздо проще.

Teardown все еще находится в раннем доступе и преодолевает первые стадии своего развития. А так как студия небольшая, то с запуском игры в Steam в ней было не так много карт, как хотелось бы. В таких условиях геймплей довольно быстро становился предсказуемым.

Теперь же, с запуском Мастерской в Teardown уже доступно около 100 модов. Разработчики даже отметили некоторые из них в своем посте — например мусорку и рельсовую пушку из Quake 2. Среди других модов, есть грави-пушка, дробовик, миниган и несколько других карт. 

Попробовать себя в создании мода или карты может любой желающий. Для начала стоит посмотреть карту Heist Example во встроенной секции моддинга. Тут представлены все основы для создания своей карты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: