Diablo 2 Resurrected будет поддерживать модификации

Среди всех анонсов BlizzConline, практически все проекты нам уже знакомы. Diablo IV, Overwatch 2, WoW, Heathstone — то что показали, в целом было ожидаемо. И ремастер Diablo 2 Resurrected на этом фоне оказался сюрпризом, даже если утечка по нему была ранее. 

Оригинальная Diablo 2 долгие годы пользовалась популярностью. Даже когда вышла Diablo 3 тысячи геймеров продолжали играть во вторую часть. И, частично, этому способствовало сообщество моддеров. В связи с этим возникает справедливый вопрос — а будет ли Diablo 2 Resurrected поддерживать модификации?

Да, будет. Blizzard подтвердила в твиттере, что если энтузиасты захотят заняться модификацией Diablo 2, то ничто не помешает. Правда, надо понимать, что моды будут работать только на PC-версии. Учитывая, что за все существование Diablo 2 было выпущено довольно много интересных фанатских работ, команды любителей уже могут начинать подготовку к апгрейду своих творений. 

Так как Diablo 2 Resurrected работает на новом трехмерном движке, моддерам потребуется освоить новые особенности. Деталей этого процесса пока нет, но ремастер выходит в этом году и до того разработчики проведут альфу, так что будет возможность оценить все до релиза.

На закуску модели персонажей:

Больше статей на Shazoo
Тэги: