Посмотрите, как работает рельсовая винтовка Соджорн в Overwatch 2

Blizzard не стала называть даже год релиза Overwatch 2 во время презентации BlizzConline, однако в рамках 40-минутной сессии разработчики представили много геймплейных отрывков, рассказали о переработке персонажей, PvE и сюжетной кампании. В целом, на презентации было много отдельных элементов, которые можно попробовать сложить в общую картину. Но для этого смотрите запись презентации тут.

Сейчас же стоит отдельно остановиться на новом персонаже, которая будет добавлена только с релизом Overwatch 2 — так как команда полностью сосредоточена на сиквеле, нынешняя игра не будет получать крупных апдейтов. 

Соджорн анонсировали еще в 2019 году — эта леди из Канады чем-то напоминала Солдата 76, однако на BlizzConline, наконец, показали отрывки с геймплеем за нее. Основной режим стрельбы действительно напоминает винтовку солдата, но есть у нее и альтернативный метод — точный выстрел из рельсового ствола. Судя по тому кадрам ниже, игроки, обладающие скиллом на точность, смогут быстро убивать незащищённых врагов.

Подобно всем правильным рельсовым пушкам, после каждого точного выстрела Соджорн требуется мгновение на перезарядку. Так что спамить из рельсы не выйдет. Зато нам не придется загадывать, сколько времени требуется на полную зарядку — уровень мощности указывает на то, насколько мощным будет следующий выстрел, подобно прицелу Вдовы.

Судя по отрывкам, рельсовая пушка будет применяться в специфических ситуациях, тогда как полностью автоматический режим будет универсальным. Кстати, если присмотреться, то разброс снарядов ближе к Орисе или Сомбре, нежели к Солдату.

Другие способности Соджорн пока не анонсировали. Возможно, ее механическая рука сможет выпускать ракеты? Иконки на интерфейсе указывают на какой-то взрыв, либо эффект по области.

Overwatch 2 выйдет не ранее 2022 года, однако Джефф Каплан пообещал, что теперь по игре будут чаще выходить новости. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: