Геймеры недовольны микротранзакциями Assassin's Creed Valhalla — дорого и влияет на геймплей

Поклонники серии Assassin's Creed выразили разочарование решением Ubisoft в отношении новых предметов, доступных только в премиум-магазине за микротранзакции. Причина проста и вполне справедлива — абсурдно высокие цены и влияние некоторых вещей на игровой процесс. 

В посте на реддите, который собрал более 5000 голосов поддержки, фанаты ругают Ubisoft за то, что та продолжает добавлять в Valhalla все больше невероятных микротранзакций, таким образом выжимая все возможное из "китов" (киты — геймеры, готовые тратить сотни и тысячи долларов на микротранзакции). 

Геймеры недовольны, что Ubisoft тратит силы и время на микротранзакции, при этом даже те, кто потратил более 100 долларов на коллекционное издание, не имеют к ним доступа. Фактически, сейчас за реальные деньги можно купить больше сетов брони, чем доступно в базовой игре. Другие считают, что так как Valhalla уже стоит $60, со стороны разработчиков неэтично заламывать цены на вещи, просто потому что они могут. 

Геймеры отмечают, что Ubisoft продолжает практику, которую начала еще в Origins, но мало кто поднимает критику, хотя в случае с другими играми, вроде Star Wars Battlefront 2 и Middle-earth: Shadow of War негативная реакция со стороны сообщества привела к позитивным сдвигам.

Некоторые фанаты признаются, что используют читы и моды, чтобы получать доступ к премиум-броне, потому что не хотят платить 20 долларов за один набор брони.

Больше статей на Shazoo
Тэги: