8 игр с фестиваля Steam, которые стоит попробовать

До окончания фестиваля игр Steam остается всего пару дней, так что если вы еще не попробовали различные демо-версии, то сейчас самое время сделать это. Среди всего предложенного, есть довольно много приличных проектов, некоторые я даже добавил себе в избранное, однако подавляющее большинство не представляют особого интереса. 

Чтобы помочь сориентироваться, я собрал список из 8 игр, которые понравились лично мне. А в комментариях напишите, что понравилось вам, вдруг я пропустил среди этой горы демок настоящий алмаз?

#1 Slipways

Будучи поклонником жанра 4X, я знал про Slipways еще до запуска фестиваля и очень хотел попробовать этот довольно минималистичный менеджер космической империи. Геймплей довольно прост и сводится к грамотному менеджменту межпланетных транспортных сетей. Получается что-то вроде Stellaris, но вращается вокруг одной единственной механики. 

Само демо включает пару карт и один режим, ограниченный количеством лет. Скачивайте демо тут.

#2 Timberborn

А это необычный градостроительный симулятор, посвященный жизни бобров-дровосеков. После исчезновения человечества наступила эпоха бобров и нам предстоит строить и обустраивать их колонию. В целом игровой процесс сопоставим с большинством градо-симов, а различия только в работе некоторых механик и бобровой специфике. 

Если хочется провести насколько часов за оптимизацией очередного города, то это один из лучших тайтлов среди всех игр фестиваля. Да и релиз уже скоро. Скачивайте демо тут.

#3 Xenonauts 2

Долгожданное продолжение олдскульного тактического проекта в стиле XCOM. Если вы соскучились по размеренным и одновременно напряженным пошаговым сражениям с пришельцами, то это все, что вам нужно знать. Кстати, чтобы играть знать события оригинальной Xenonauts не требуется. Вперед скачивать демо.

#4 Narita Boy

Шикарная графика, крутая музыка и сумасшедший стиль, смешивающий 80-ые годы с чем-то триповым. Пожалуй, среди всех тайтлов этого фестиваля, Narita Boy оказалась самым цепляющим экшеном. При своей олдскульной графике, анимация и эффекты выглядят эпично. 

Скачивайте демо тут. А на ютубе можно послушать саундтрек.

#5 Power of Ten

Космический роуглайк, где необходимо управлять космическим кораблем и спасти как можно больше людей на планете, прежде чем их уничтожит вражеская армада. Игровой процесс знаком и прост — охотимся на врагов, собираем оружие, прокачиваем корабль, ищем ресурсы. Несмотря на достаточно простую картинку, общее впечатление сложилось позитивным. Слежу за игрой не первый месяц, так что выход демо определенно порадовал. Релиз уже скоро.

Скачивайте демо тут.

#6 The Last Stand: Aftermath

Не обошлось и без зомби-роуглайка. Концепция простая — мы управляем человеком, которого укусил зомби. У него есть несколько дней, чтобы отправиться в город и постараться собрать как можно больше ресурсов, чтобы помочь колонии людей. Геймплей тоже не особенно сложный: мочим зомби, собираем лут, находим топливо и едем дальше. Некоторые механики еще требуют доработки, однако состояние уже приличное.

Скачивайте демо тут.

#7 Reactor Tech

Занятный менеджер гигантской атомной электростанции с олдскульной графикой в приглушенных тонах. Вполне можно залипнуть на несколько часов, даже если демо-версия имеет ограничения. Улучшать есть что, однако сегодня это единственный тайтл, который позволит почувствовать себя руководителем собственной Чернобыльской АЭС, только без катастрофической аварии.

Скачивате демо тут.

#8 Anvil

Просто добротный зубодробительный экшен с довольно приличной графикой и эффектами. Неплохо заходит, когда хочется отвлечься от какой-нибудь стратегии, в которой напрягал мозги. Релиз еще достаточно далеко — 1 сентября 2021 года, но состояние уже хорошее.

Скачивайте демо тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: