Польская студия анонсировала симулятор китобоя Essex: The Whale Hunter

С перспективы сегодняшнего дня не просто представить себе жизнь китобоя в начале 19 века. Даже классический роман "Моби Дик" красочно расписал довольно угрюмую жизнь охотника на гигантских существ. Но, что не менее интересно, игровые разработчики практически не притрагивались к этой теме. Теперь же польская команда 3T Games решила заполнить нишу своим тайтлом Essex: The Whale Hunter.

Действие Essex развивается вокруг острова Нантукет в 1819 году — незадолго до того, как американская китобойная индустрия достигла пика. Подобно "Моби Дику", в игре предстоит собирать команду, ступать на борт корабля и отправляться на охоту за гигантскими китами. По словам разработчиков, книга служила источником вдохновения и команда намерена передать уникальную природу многоуровневого романа. 

На данном этапе игра выглядит довольно сыро, однако до релиза еще очень далеко и все успеет значительно преобразиться. Разработчики планируют выпустить тайтл лишь в 2023 году, как минимум в Steam

Игра будет включать охоту с гарпуном и разделывание гигантских китов в суровых условиях. Помимо этого потребуется поддерживать корабль, руководить командой и следить за финансами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: