WB Games сделает упор на сервисную модель распространения своих игр

В последние годы подход издателей к распространению своих игр сильно изменился. Крупные компании все чаще внедряют в тайтлы live-сервисы, чтобы как можно дольше удерживать аудиторию. Похоже, WB Games не станет исключением.

Согласно описанию одной из должностей на официальном сайте, основной фокус в будущих играх компании будет сконцентрирован на активной сервисной поддержке. Это касается как казуальных и небольших проектов, так и крупных ААА-релизов.

В этом направлении WB Games движется уже достаточно давно. Например, элементы игр-сервисов есть в Mortal Kombat 11. Они будут и в Gotham Knights, которая не является игрой-сервисом, но позаимствовала некоторые возможности: выбор героя, механику базы и рейдовых боссов.

На данный момент внутри компании работают разные студии: Turtle Rock трудится над Back 4 Blood, у Rocksteady будет Suicide Squad Kill the Justice League, а сама WB Games разрабатывает Hogwarts Legacy. Ни одна из этих игр не была заявлена, как игра-сервис.

Вероятно, в будущем компания плотнее приблизится к данной модели распространения, которую уже практикует Ubisoft и попытались Square Enix со своей Marvel's Avengers и EA, выпустившая Athem. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: