Robin Hood – Builders Of Sherwood — новая игра, смешивающая экшен, приключения, RPG и градостроительный сим

Команда MeanAstronauts представила амбициозный проект Robin Hood – Builders Of Sherwood, который смешал сразу несколько жанров. Это приключенческий экшен, с элементами RPG и градостроительства. В честь анонса вышел и первый трейлер игры.

В Robin Hood – Builders Of Sherwood игроки возьмут на себя роль классического английского героя, которому предстоит защищать тех, кто угнетен тиранией знати. Будучи королем воров, мы будем воровать и грабить, сражаться и помогать бедным, а также развивать лесную деревню и ее сообщество.

Согласно описанию, первой задачей игрока будет строительство лагеря, который будет расти по мере прихода новых жителей. Для этого необходимо стратегически выбрать место в шервудском лесу и обеспечивать людей всем необходимым для жизни, от крыши над головой и еды до одежды и оружия.

Также необходимо назначать рекрутов в гильдии и тренировать в определенных областях. В деревне потребуются охотники, стражи, грабители, строители и фермеры. Кроме того можно торговать с местными фермами и городскими торговцами. 

Игроки смогут нападать на людей шерифа Ноттингема и богатых торговцев. По словам разработчиков, будет множество способов получения богатств. В том числе нападая на королевские конвои. 

Даты релиза пока нет. Игра заявлена только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: