В следующих DLC для GTA Online будет больше элементов для одного игрока

При наличии друзей в GTA Online можно собрать группу единомышленников, либо запустить поиск и просто надеется на хорошую команду. Иногда последнее вызывает разочарования, поэтому игроки предпочитают проходить миссии в одиночку.

Правда, это не касалось ограблений, в которых наличие четырех игроков в команде было обязательным условием. Однако в недавнем ограблении под названием "Кайо-Перико" разработчики добавили возможность пройти задания одному.

Директор Rockstar по разработке дизайна Тарек Хамад в интервью GQ объяснил, почему студия пошла на этот шаг и рассказал, что такие элементы для одиночек в будущем никуда не денутся.

Мы давно думали об этом, и игроки тоже активно этого требовали. На подобном мы сконцентрируемся и в будущем. Мы с уважением относимся к игрокам, которые хотят больше кооператива, но в то же время нам нужно предоставить варианты для одиночного прохождения.

Поэтому такой подход удовлетворит всех. Если ты отправляешься на ограбление сам, то получаешь весь куш. Кроме того, планировать задание и проходить его в скрытном режиме становится легче. В многопользовательском варианте же вы можете разделиться и выполнять разные задачи.

Релиз ограбления "Кайо-Перико" в GTA Online состоялся 15 декабря. Для задания понадобится подводная лодка, стоимость которой обойдется в 2.2 миллиона GTA$. Игрокам предстоит украсть как можно больше ценных вещей с частного острова наркобарона Эль Рубио.

GTA Online доступна на PC, PS4 и Xbox One. На новых консолях экшен работает по обратной совместимости.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: