Tencent утроила инвестиции в видеоигры в 2020 году

Китайский гигант Tencent продолжает усиливать свое влияние на видеоигровом рынке. Аналитик Дэниел Ахмад сообщил, что компания в этом году утроила свои инвестиции в рынок и закрыла около 30 дел, связанных с вложением в компании в индустрии.

Обычно компания берет на себя мало рисков и покупает студии, которые уже выпустили хиты, например Riot Games или PUBG Corp., или вкладывается в компании с долгосрочным развитием (Epic Games). Были и такие примеры, но китайский гигант начал больше рисковать.

В этом году появилось много независимых разработчиков, выпустивших прибыльные хиты, например, MiHoYo с Genshin Impact. Чтобы не упустить эту часть рынка, Tencent начала инвестировать в новые и небольшие студии, которые обладают талантом.

Tencent также увеличила свои инвестиции в сектор видеоигр из-за заметной конкуренции со стороны технологических гигантов, таких как Alibaba и Bytedance. Последняя владеет TikTok, поэтому играет большую роль в игровом рекламном пространстве, а также готовится стать ключевым издателем игр.

Таким образом, Tencent наращивает свою деятельность по слияниям и поглощениям, чтобы остаться лидером сектора в Китае.

Больше статей на Shazoo
Тэги: