За каждую минуту виртуального концерта в Fortnite Трэвис Скотт заработал более 2.2 миллионов долларов

Трэвис Скотт уже несколько лет пользуется большой славой, даже если многие о нем стали слышать относительно недавно. В этом году он особенно часто стал мелькать на видеоигровой сцене — в основном благодаря виртуальному выступлению в Fortnite. Судя по данным Forbes, за несколько минут его "шоу" заработало в несколько раз больше, чем любой другой живой концерт. 

Сообщается, что Epic Games и Скотт несколько месяцев обсуждали мероприятие, остановившись на десятиминутном выступлении с четырьмя песнями. Одна из них была новой. Событие состоялось в апреле, в самый разгар карантина, а через день был повтор. В общей сложности для просмотра концерта подключилось 12.3 миллиона игроков, а позднее сообщалось, что общее число одновременных игроков достигло 27.7 миллионов.

Трэвис стал не первой звездой в Fortnite, однако его концерт заработал баснословную сумму. Сообщается, что доходы с ивента достигли 20 миллионов долларов, в том числе продажа мерча. И это гораздо больше, чем любые концерты в реальности... причем сил на это надо гораздо меньше. Для сравнения, в прошлом году за один концерт он заработал около $1.7 миллионов, а весь тур принес исполнителю $53.5 миллионов.

Таким образом, за каждую минуту 9-минутного концерта Скотта в Fortnite он зарабатывал 2.2 миллиона долларов. Или 37 тысяч долларов в секунду. 

Учитывая популярность Скотта среди геймеров, не удивительно, что Sony заключила с ним контракт для промоушена PS5. По данным Forbes, он также принимает участие в разработке игры для PS5.

Почему его музыка столь популярна среди геймеров — мы сами не очень понимаем. Может быть вы знаете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: