Squadron 42 снова задерживается, теперь на неопределенное время

Можно не сомневаться, что большинство поклонников Star Citizen ждали такого развития событий и готовы к очередной порции неприятных новостей. В декабре 2018 года Cloud Imperium заявляла, что бета Squadron 42 будет запущена во втором квартале 2020 года. В августе 2019 года команда сообщила, что бету перенесли на 12 недель. А на этой неделе Крис Робертс сообщил, что бета в очередной раз задерживается.

На этот раз разработчики не стали называть каких-то сроков, а оставили фандеров и поклонников в подвешенном состоянии, заверив, что Squadron 42 выйдет, когда будет готова. Нам же остается надеяться, что к релизу игра не устареет, как когда-то было с Duke Nukem Forever после множества переносов.

Вот что сказал Робертс:

Лучший ответ на вопрос о Squadron 42 — все будет готово, когда будет готово. Мы не будем сообщать даты релиза, пока не закончим со всеми технологиями, контентом, полировкой и шикарным геймплеем. Я не готов идти на компромисс создавая игру, в которую верю всем сердцем и душой. Даже если все (в том числе я), хотим увидеть Squadron 42 раньше, чем позже. Но это будет медвежья услуга для всех, кто усердно работает над проектом. Для тех кто ждет от него что-то.

Стоит отметить, что по словам Робертса не все технологии для Squadron 42 уже готовы, а это значит, что очередная задержка может занять еще не менее года до запуска беты.

Хотя Star Citizen уже доступна в альфа-версии, до беты и полноценного релиза ей еще очень далеко. И все это регулярно вызывает вопрос о том, хватит ли у студии денег. Интересно, учитывая запуск консолей нового поколения, планируют ли разработчики консольный порт? Если да, то вряд ли многие бэкеры будут довольны такими решением, даже если оно имеет финансовый смысл.

Больше статей на Shazoo
Тэги: