Журналисты опровергли информацию о перегреве Xbox Series X

Вчера журналист Кен Богард написал, что Xbox Series X очень сильно перегревается и об нее можно обжечься. Обеспокоенные поклонники Microsoft начали писать другим журналистам, но они не подтвердили данную информацию

Например, Джефф Грабб написал, что такая ситуация возможна, но он не может сказать, что сталкивался с этим, потому что эта тема находится под эмбарго. Он пошутил, что это проблема тех, кто играет с консолью в руках.

Такие же слова можно приписать и Тому Уоррену из Verge, который добавил, что Microsoft не будет высылать консоль сотне журналистов, если будет знать о такой проблеме.

Ютубер Spawn Wave Plus рассказал, что люди путают понятие "перегревается" и "нагревается". То, что консоль вентилирует горячий воздух наружу, говорит о том, что она хорошо охлаждается. Система должна нагреваться, потому что так она работает.

Сама Microsoft пока никак не отреагировала на информацию о перегреве. Кен Богард остается единственным журналистом/блогером, который рассказал про эту проблему. При этом сам он почему-то написал в твиттере, что опубликованная с его слов информация это фейк.

Старт продаж Xbox Series X состоится 10 ноября. Предзаказы уже доступны, консоль стоит 45 590 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: