Этот сайт наглядно демонстрирует богатство супербогачей

Состояние главы Amazon Джеффа Безоса оценивается примерно в 139 миллиардов долларов. Естественно, это только оценка, а не реальное количество денег у человека, но если начать сравнивать богатство Безоса даже с богатством "просто миллионеров", становится немного не по себе. 

Сайт 1 Pixel Wealth наглядным образом демонстрирует, сколько зарабатывает обычная семья в США, как выглядит миллион долларов в виде небольшого квадратика. За ним следует миллиард. А после... После придется потратить несколько минут, чтобы проскроллить 139 миллиардов Безоса. 

Доходя до конца, появляется сообщение:

Ни одному человеку не требуется и он не заслуживает такое богатство.

И действительно, когда от скроллинга устает палец, понимаешь, что даже если тратить по миллиону долларов в день в следующие 40 лет, то вы сможете потратить... 10% от богатства Безоса на сегодня. Это хорошее напоминание о том, что в мире не существует ни одной работы, которая могла бы сделать человека настолько богатым.

Однако даже сто сорок миллиардов Безоса — это капля в бочке, если сравнивать их с богатством 400 самых богатых семей в Америке. Их общее богатство равно примерно трем триллионам долларов. Если точно — 2.96 триллиона долларов.

Вот это и есть супербогатство. По сравнению с этими людьми даже очень состоятельные бизнесмены выглядит пылинками. Как после такого не поверить, что миром правит совсем небольшая группа людей. Обладая такими средствами, деньги поистине перестают иметь значение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: