Стелс-экшен Wildfire выйдет на PC после 5 лет разработки

Команда Sneaky Bastards анонсировала свой 2D стелс-экшен Wildfire еще в середине прошлого десятилетия. Сейчас, спустя пять лет, игра приближается к долгожданному релизу. Она станет доступна на PC через месяц — 26 мая. 

Wildfire может напомнить ветеранам серию Thief — тут необходимо использовать магические силы, чтобы отвлекать врагов и пробираться между ними незамеченным. 

Ключевые особенности:

  • Поставьте окружающий мир себе на службу. Разжигайте пламя огненными шарами; замораживайте воду, чтобы пересекать бескрайние озера и устраивать ловушки для врагов; повелевайте самой землей, выращивая траву или крепкую лозу, по которой можно взобраться на высоту.
  • Подчините себе стихии. Со временем ваша связь со стихиями будет расти, открывая вам новые возможности. Но помните: огонь способен поглотить все, что окажется на его пути, — включая и вас!
  • Действуйте с умом. Используйте преимущества окружающего мира, чтобы скрываться от войск эрцгерцогини и наносить удары по врагу. Помните: ваши противники неглупы и умеют действовать сообща.
  • Наблюдайте, как полыхает мир... вместе с другом. Вы можете играть в одиночку или вместе с другом: сочетание ваших магических способностей откроет вам новые проходы сквозь насыщенный и детализированный мир Wildfire.

У Wildfire есть страница в Steam, но без цены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: