Инфографика: История серии XCOM

В эту пятницу состоялся релиз XCOM: Chimera Squad — спин-оффа нынешней серии, представляющего события 2040 года. Анонс игры оказался сюрпризом для всех поклонников серии, особенно с учетом определенного упрощения игрового процесса. Однако такое решение кажется вполне логичным, если смотреть на картину в целом. Если War of the Chosen была самодостаточным апдейтом, который внес новые уровни комплексности, то Chimera Squad наоборот позволяет без труда освоить геймплей без прошлого опыта с серией.

Но самое главное, релиз спин-оффа позволяет спрогнозировать, как можно ждать XCOM 3. Если полагаться на график, то между XCOM: Enemy Unknown и XCOM 2 прошло около четырех лет. War of the Chosen вышла менее трех лет назад. Таким образом, логично ждать XCOM 3 в 2021 году. Однако учитывая пандемию и экономический кризис, сложно сказать, как может измениться дата выхода.

Как думаете, когда выйдет XCOM 3, на каком движке и будет ли в ней пришельцы, мутоны, гибриды и прочие радости отряда "Химера"?

К счастью, XCOM поддерживает модификации, так что заняться будет чем.
XCOM: Chimera Squad уже доступна в Steam. До 1 мая действует 50% скидка, так что игра стоит всего 500 рублей. Кроме того до 30 апреля можно бесплатно играть в XCOM 2, а на другие тайтлы действуют скидки до 75%. Смотрите все предложения в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: