Новое видео Kurzgesagt — как стать счастливее при помощи благодарности

Блестящая команда Kurzgesagt опубликовала новое видео, которое на этот раз посвящено не загадкам вселенной, а тому, как каждый из нас может сделать свою жизнь чуть лучше. 

Полагаясь на проведенные научные исследования авторы видео рассказали о причинах возникновения недовольства от жизни и самом простом способе борьбы с проблемами внутреннего мира. Оказывается, что в нас самих уже заложен инструмент, который может сделать жизнь счастливее — это благодарность. Предполагается, что благодарность — это эволюционный механизм, который был одним из ключевых элементов для выживания.

Благодарность друг к другу позволяет создавать эмоциональные связи между людьми, укрепляя отношения, развивая социализацию и позитивно влияя на отношение к окружающему миру. Благодарность можно сравнить с особыми очками, позволяющими фокусировать внимание на том хорошем, что есть в нашей жизни. Когда на мир смотришь через призму благодарности, то даже в повседневности без труда можно найти нечто поднимающее настроение. Согласитесь, с хорошим настроением все становится приятнее.

Как стать благодарнее в мире, где социальные сети и медиа сравнивают наши жизни с жизнью знаменитых, богатых и успешных? Самый простой способ развить в себе эту привычку — завести журнал, где раз в неделю писать пять вещей, за которые вы благодарны. Вот так все просто. 

Поэтому сегодня, в это воскресенье, предлагаю всем написать пять вещей с прошедшей недели, за которые мы благодарны. Так как начинать, порой, сложно, то начну я:

  • Я благодарен тем близким людям, которые терпели мою медленную прокачку до 60 уровня в WoW. Мы сделали это!
  • Я благодарен за выходящее скоро дополнение к Anno 1800, с которым мы проведем много часов вместе
  • Я благодарен за конец нынешнего поколения консолей, потому что уже в ближайшие месяцы нас ждет шквал интересностей
  • Я благодарен за то, что разработчики игр стали уделять больше внимания PC
  • Я благодарен тем, кто тратит свое время, чтобы делать крутые обучающие ролики о разработке игр

P.S. Будем надеяться, что после этого видео посты с благодарностями не станут очередным трендом твиттера, который сам по себе вредит нашему душевному здоровью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: