В январе для Elite Dangerous выйдет большой патч, исправляющий ошибки

В прошлом месяце Frontier Developments заявила, что откладывает апдейт Fleet Carriers для Elite Dangerous еще на шесть месяцев. Чтобы смягчить расстройство игроков, разработчики заявили, что релиз задерживается для исправления важных ошибок. Как теперь было подтверждено, новый крупный патч появится уже в январе.

Планы о смене вектора работ Frontier опубликовала после крайне неожиданного релиза сентябрьского обновления. Несмотря на то, что ряд основных функций, связанных с системами обучения, ливреев и новой премиальной валютой, работали правильно, апдейт породил несколько серьезных багов.

Устранить проблемы по-прежнему не удавалось, хоть разработчики и пытались это сделать в нескольких мелких патчах и фиксах. В конечном счете, Frontier приняла решение немедленно приостановить разработку нового контента, заявив, что все апдейты до 2020 года будут "сфокусированы исключительно на решении новых и старых проблем". И вот разработчики сообщили, что первый из подобных патчей будет выпущен ближе к концу января.

По словам комьюнити менеджера Стивена Бенедетти, цель апдейта — обеспечить всех игроков "безупречным опытом". Поэтому патч сосредоточен на устранении "ошибок, ломающих игру, и проблем со стабильностью, которые приводят к дисконнектам, блокировкам софта и сбоям".

В анонсе Frontier перечислила все проблемы, которые разработчики надеются решить уже в январском апдейте. Сюда входят функциональность некорректной карты галактики, длительные задержки при сканировании, конфликтные зоны с нехваткой контента и многое другое. Разработчики также выделяют ряд областей, которые они будут изучать, чтобы исправить проблемы в будущих патчах.

Как было объявлено ранее, для гарантирования надежности январского патча Frontier проведет бета-тестирование со сбором отзывов. Оно пройдет с 27 ноября по 2 декабря и будет открыто для всех пользователей ПК. Чтобы принять участие, в официальном лаунчере игроки должны выбрать опцию Elite Dangerous: January Update (Beta). Сделать это нужно в период проведения тестирования.

В конце поста разработчики добавили:

Мы в очередной раз хотим поблагодарить вас за ту страсть, которую вы проявляете к Elite Dangerous. Теперь мы знаем, что при вашем участии сможем сделать нашу игру более стабильной, создав благотворную почву для будущего этой удивительной галактики!

Ко второй половине 2020 года, помимо Fleet Carriers, Frontier подготавливает для Elite Dangerous еще одно таинственное и важное обновление. Разработчик относит его "определяющему моменту в истории игры".

Больше статей на Shazoo
Тэги: