Слух: PlayStation 5 на данный момент мощнее Project Scarlett

Новые консоли от Sony и Microsoft еще далеки от своего выхода, однако игроков уже волнует вопрос — какая из них будет мощнее? Судя по имеющимся в интернете слухам, пока что лидирует PS5.

Пользователь ResetEra с ником Kleegamefan, который ранее обнародовал много интересных деталей о следующем поколении консолей, заявил, что PS5 мощнее Project Scarlett в плане игровой производительности.

По его мнению, это связано с тем, что консоль Sony находится на более позднем этапе разработки железа и программного обеспечения, а тесты взяты с девкита консоли.

Прямо сейчас производительность в играх у PS5 лучше, но я полагаю, что причина в том, что разработка консоли находится на более позднем этапе. Я ожидаю, что разрыв сократится, когда девкиты Scarlett будут более финализированными.

Не стоит забывать и про DirectX, который позволит Microsoft выжать большую производительность даже на менее слабом железе.

Будем ждать официального объявления начинки консолей нового поколения, а пока воспринимайте эту информацию с толикой скепсиса. Скорее всего, ничего интересного до конца года нам уже не покажут.

PS5 и Project Scarlett выйдут в конце следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: