Игра про драконов смогла собрать $500000 на Kickstarter благодаря фанатам "Гарри Поттера"

Небольшая игра про выживание и взросление драконов Day of Dragons стала примером удачного успеха на Kickstarter благодаря судьбоносному стечению обстоятельств, фанатами Гарри Поттера и алгоритмам Google. Второго сентября началась кампания по сбору средств. За первые 48 часов было собрано $1300, вроде бы неплохо, но интерес к игре уже начал затихать.

А затем в Harry Potter: Wizards Unite началось мероприятие Day of Dragons. Люди начали искать информацию о мероприятии и получилось так, что страница игры возглавила поисковый запрос. В день ивента 7 сентября игра собрала $13000, а сейчас уже $533938. Это в десятки раз больше, чем первоначальный запрос создателя игры.

Разработчик игры дал комментарий по поводу удачного стечения обстоятельств:

Я начал этот проект не для того, чтобы заработать деньги, я начал его, потому что это было то, что я всегда хотел сделать. После того, как мой папа скончался от рака в декабре 2016 года, я решил последовать своей детской мечте о создании видеоигры. Многие близкие думали, что я трачу свое время зря, я работал по 10-16 часов каждый день, изучая движок и программирование, не получая за это никаких денег. Но я был полон решимости довести тайтл до играбельного состояния и выпустить его в Steam в ноябре в раннем доступе, а затем позволить покупателям решить, было ли это пустой тратой времени или нет.

Day of Dragons — это интригующий сурвайвал про драконов. Игроки смогут выбрать своего дракончика из множества различных видов. Им предстоит выживать в различных биомах и путешествовать по огромному открытому миру. Также будет возможность онлайн-игры на выделенных серверах.

Day of Dragons выйдет в раннем доступе Steam 22 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: