Открытое тестирование Project xCloud начнется в октябре

Компания Microsoft объявила о том, что ее стриминговая технология Project xCloud будет доступна для тестирования в США, Великобритании и Корее. Данный этап тестирования сосредоточится на стриминге Xbox проектов на мобильные устройства под управлением Android.

Публичное предварительное тестирование является критической фазой в наших многолетних амбициях по обеспечению потоковой трансляцией игр во всем мире с масштабом и качеством ощущений, которого заслуживает и ожидает игровое сообщество. Настало время испытать Project xCloud в более широком объеме, с целым рядом игроков, устройств и реальных сценариев использования.

Заинтересованным игрокам предстоит заранее зарегистрироваться, а затем Microsoft будет отбирать тестеров. Это произойдет в ближайшие недели. На момент тестирования пользователям предоставят несколько тайтлов: Gears 5, Halo 5: Guardians, Killer Instinct и Sea of Thieves. В дальнейшем компания планирует расширяться пул тестеров и доступных игр.

Что касается полноценного запуска Project xCloud, то MIcrosoft пока не объявила ни сроков, ни бизнес модель для технологии. Возможно, новые детали будут известны на X019 в ноябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: