В World of Tanks появится трассировка лучей благодаря oneAPI от Intel

Разработчики World of Tanks рассказали о реализации трассировки лучей в будущих версиях игры. Технология будет работать на всех видеокартах благодаря Intel oneAPI, однако это накладывает определенные ограничения.

Реализация трассировки лучей в World of Tanks коснется исключительно боевой техники, которая находится под солнечными лучами. Конечно, возможности Microsoft DXR и GeForce RTX куда шире, но Wargaming пытается реализовать технологию для всех игроков.

С добавлением в игру RT-теней мы сможем воссоздать "главных героев" нашей игры в более высоком качестве; мельчайшие детали будут отбрасывать невероятно реалистичные тени при попадании на них солнечных лучей.

RT-тени обеспечат ещё большее погружение в атмосферу танкового сражения и более приятный игровой опыт.

Разработчики также представили набор скриншотов, на которых можно посмотреть, как преображается техника в игре с использованием Intel oneAPI.

Поддержка технологии будет реализована для графического движка Core в ближайшее время. Помимо трассировки лучей, вместе с обновлениями разработчики улучшат производительность игры на многоядерных процессорах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: