Джеймс Кэмерон: Победа "Мстителей: Финал" над "Аватаром" дает мне надежду

В интервью порталу Deadline режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон рассказал, что рад победе "Мстителей: Финал" в кассовых сборах. Постановщика не разочаровало данное событие, а наоборот, вселило в него надежду и оптимизм.

Кэмерон верит, что культура посещения кинотеатров по-прежнему жива, а значит у его "Аватара 2" и Аватара 3" есть шанс побить рекорд "Финала".

Во время работы над второй и третью частями "Аватара" меня больше всего пугало то, что рынок и мир могли слишком сильно измениться. Настолько, что людей бы перестала радовать перспектива посидеть в тёмной комнате с кучей незнакомого народа, чтобы что-то посмотреть.

"Мстители: Финал" — это доказательство того, что люди по-прежнему готовы ходить в кинотеатры.

Ждёт ли "Аватар 2" и "Аватар 3" такой же успех, попадут ли они в дух времени так же, как первая часть? Кто знает. Мы очень стараемся, чтобы так и было. Может, у нас получится, может, нет. Но суть в том, что потенциал всё ещё есть, это возможно. И я этому очень рад.

"Мстителей: Финал" собрал в конце июля в общей сложности 2.796 миллиардов долларов. Частично фильму в этом помогли повторные показы в некоторых городах и странах.

"Аватар 2" выйдет 18 декабря 2020 года. Триквел выйдет 17 декабря 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: