Biotope обещает стать самым реалистичным симулятором аквариума

Студия 2tainment объявила, что Biotope — первый и единственный фотореалистичный аквариумный симулятор на сегодняшний день, выйдет в раннем доступе Steam.

Согласно описанию игры, Biotope позволит создавать популяции рыб и растений, а также активно влиять на их полный жизненный цикл. Игрокам предстоит решать стратегические задачи и управлять расширением и эксплуатацией аквариума, имея ограниченный бюджет.

Biotope реалистично имитирует химические и биологические параметры, а это означает, что игрокам придётся следить за такими значениями, как температура, рН, жесткостью воды, уровнем нитратов и аммиака. Благодаря поддержанию этих параметров в норме аквариум обеспечит идеальные условия жизни для рыб. Игроки также будут использовать аутентичное оборудование: фильтры, насосы и лампы, чтобы сохранить свой подводный мир и создать идеальные условия, как для рыб, так и растений.

Разработчики пообещали, что в игре будет доступно множество декоративных предметов для создания красивых и необычных биом. Кроме того, в зависимости от качества и производительности отдельных компонентов их долговечность и влияние на всю экосистему аквариума будут меняться.

Steam-версия Biotope в раннем доступе будет иметь следующие особенности:

  • Уход и обслуживание: вам нужно заботиться о сложной экосистеме и обеспечивать здоровье рыб и растений;
  • Торговля: торгуйте различными предметами, рыбой и растениями во внутриигровом магазине;
  • Редактор аквариумов: настраивайте свои аквариумы по своему вкусу, расставляйте растения, устройства и аксессуары;
  • Дефекты: каждое устройство может сломаться. Следите за состоянием оборудования и своевременно ремонтируйте или заменяйте его;
  • Экономия: эффективно используйте свой бюджет для покрытия текущих расходов и новых приобретений или наполните свой кошелёк квестовыми наградами и торгуйте ими;
  • Уровень аквариумиста и квесты: повышайте свой уровень, чтобы приобретать новый контент в магазине или получать специальные квесты.

Biotope появится в раннем доступе Steam уже 23 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: