В Иордании запретили PUBG — на очереди еще шесть игр

Участи PUBG на территории Ближнего Востока и Азии нельзя позавидовать. Сначала игру временно запрещали в одном из регионов Индии и Непале, позже аналогичный запрет появился и в Ираке, а в марте этого года Tencent ограничила доступ к шутеру для детей до 13 лет в 12 городах Китая.

Власти Иордании решили последовать примеру других стран, и тоже запретили PUBG на территории страны. В будущем под запрет попадут еще шесть игр, среди которых числится и Fortnite. Согласно заявлению местной Комиссии по регулированию телекоммуникаций, причиной запрета стала волна жалоб как от властей, так и от граждан страны.

Еще одной причиной запрета стало исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в котором PUBG якобы классифицировалась как "насильственная игра, ведущая к зависимости и социальной изоляции". Особенно это касается детей, в которых активно проявляется жестокость.

Издание GI.biz не нашло в докладе ВОЗ подтверждение конкретно этих слов. Насколько известно, ВОЗ не классифицировала какие-либо конкретные игры как "насильственные".

Какие еще пять игр попадут под запрет на территории Иордании, пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: