Разработчики Disney Infinity хотели сделать приключенческую игру о героях "Истории Игрушек" в космосе

Представьте себе капитана Вуди и его бесстрашную команду игрушек, путешествующих с планеты на планету, в поисках новых обитаемых миров. Avalanche Software должна была создать игру, в которой знакомые персонажи мультфильма "История Игрушек" изучают космос и выполняют приказы Звездного Командования, но не всем играм суждено увидеть свет. Внутри команды игра называлась Star Command.

Издание Kotaku выпустило большой материал об отмененной игре. Выбрали самое интересное.

Star Command должна была стать полноценным продолжением Toy Story 3, но была отложена в 2010 году после года разработки, а команда сосредоточилась на Disney Infinity. Это была приключенческая игра от третьего лица в мире, основанном на космической вселенной Базза Лайтера. У игроков даже был свой собственный звездный корабль, напоминающий коробку Базза из мультфильма.



У команды разработчиков было желание создать массу интересных миров, одним из которых был пиратский, включающий даже плавание на корабле. Игрушки этого мира были бы пиратами-акулами или угрями.

Также разработчики думали о планете, населенной сумасшедшими игрушками 80-ых годов, таких как He-man и Thundercats.



У игроков даже мог быть свой собственный капитанский мостик, где можно было бы выбирать задания и просто следить за галактикой.

Star Command в итоге была отменена по ряду причин, среди которых жесткие сроки разработки других тайтлов, а также предложение Disney о разработке Disney Infinity, в которую плавно перетекли наработки Star Command.

Бывшие разработчики тайтла все еще жалеют, что настолько амбициозная игра так и не увидела свет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: