Бывшие сотрудники Blizzard недовольны вакансиями на их рабочие места

В этом году Blizzard захлестнула волна сокращений, которая коснулась десятков людей в офисах по всему миру. Сейчас на пороге новой волны стоят сотрудники подразделения во Франции, а тем временем компания ищет новые кадры. На те позиции, с которых сократила сотрудников.

Одна из таких вакансий — коммьюнити-менеджер Hearthstone. В феврале целую команду сократили с похожих должностей, некоторые сотрудники до сих пор находятся в поисках работы, а студия внезапно ищет им замену.

Естественно, это не осталось без внимания уволенных специалистов, которые активно высказали свое мнение в твиттере в ответах к постам Криса Аттлуса, одного из коммьюнити-менеджеров игры. Одной из недовольных была Кристина Микконен, которая попала под сокращения вместе со всей командой. Она довольно резко высказалась на пост Криса, была заблокирована, а потом стала требовать, чтобы Blizzard взяла обратно всех людей, которых выгнали.

Аналогичные просьбы задали и другие бывшие сотрудники, на что Крис ответил, что вакансия открыта для всех, так что экс-менеджеры Blizzard могут вновь подать резюме на знакомую должность.

Впрочем, не особо похоже, что кто-то всерьез поверил Крису. Ниже ответ еще одного бывшего сотрудника компании.

Официальные представители компании никак не отреагировали на эту ситуацию, хотя она развивается уже несколько дней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: