Впечатления журналистов, сыгравших в Star Wars Jedi: Fallen Order

В рамках E3 2019 журналисты имели возможность сыграть за закрытыми дверями в Star Wars Jedi: Fallen Order от студии Respawn. Прессе была предоставлена 45-минутная сессия с демонстрацией тренировки и началом игры.

Журналист Variety отметил, что тренировочный режим в Star Wars Jedi: Fallen Order отлично обучает механикам боя. Суть заключается в том, что игроку нужно отбиваться от разных типов врагов, применяя способности персонажа. Под конец тренировки предлагалось справиться с транспортером AT-ST.

Автор Games Radar начал свой рассказ со сложности, которая оказалась выше, чем можно было подумать по трейлерам. Однако боевая система проста: легкие и тяжелые атаки, кнопка блокировки, парирования и уклонения. На триггерах находятся навыки силы, которые имеют более сильный эффект при удержании.

Variety сравнило структуру игры с Devil May Cry и Ninja Gaiden. Враги, которые в начале годились в мини-боссов, позже становятся рядовыми противниками, так как персонаж прокачивается. Также по началу игры кажется, что главный герой неповоротлив, однако это может быть связано с древом прокачки. Персонаж станет ловчее, если улучшить соответствующий навык.

Что касается главного героя Кэла, то, по информации журналиста из TechRadar, он действует больше как ситх, чем джедай. Персонаж не стесняется протыкать врагов световым мечом и решать все вопросы силой, а не дипломатией. Некоторых врагов Кэл даже разрезал пополам, хоть это и не было оформлено соответствующим образом.

В целом, журналисты описывают Star Wars Jedi: Fallen Order как динамичную и веселую игру, как Dark Souls, но более быстрая и стратегическая.

Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет 15 ноября 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: